HOUSE OF KAWASAKI ATHLETE-125 RIDERS
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

HOUSE OF KAWASAKI ATHLETE-125 RIDERS

LoginLogin  PortalPortal  PendaftaranPendaftaran  IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PencarianPencarian  

Apa Athlete saya aja yg getar?

Go down 
haryo_h
arioss
atheleter
7 posters
PengirimMessage
atheleter

atheleter

Apa Athlete saya aja yg getar? Empty
PostSubyek: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptySun Jun 14, 2009 1:31 pm

salam kenal,

saya udh pake athlete 4 bulan ,tapi ko bodynya getar y, terutama body tengah yg nutupin mesin. getaran terasa banget di paha,di kecepatan di atas 70 km/j. pa punya ada yg mengalami masalah ini?

mohon kasih masukan buat saya, apa penyakitnya dan gimana solusinya?,saya udh tanya orang bengkel kawasaki di tambun mereka bilang "memang begitu athlete".
arioss
Rookie
Rookie
arioss

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptySun Jun 14, 2009 6:32 pm

biasanya getaran terasa ketika gigi 3 mentok... setelah pindah ke gigi 4... getarannya hilang koq...
itu untuk kasus sy loh ya... ga tau klo yg lain...
http://arioss.wordpress.com
haryo_h
Advanced
Advanced

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptySun Jun 14, 2009 8:27 pm

Sama. Getaran kerasa klo udah mau oper gear, terutama dari 3 ke 4. Kya nya biar ga getar cuma ada satu solusi, di bawa jalan pelan2 :-D he3
ikoen
Rookie
Rookie

PostSubyek: athlete getar   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptyMon Jun 15, 2009 8:26 am

atheleter wrote:
salam kenal,

pagi om,

athlete getar, coba lihat di mesin itu ada baut yang ke kerangka di situ ada lubang juga yang tidak terbaut dan itu memang seperti itu di mana baut itu langsung ke kerangka / sasis di situlah terjadi getaran karena gerak piston atau mesin kencang terjadilah getaran ....mudah 2 an bener ni analisanya

saya udh pake athlete 4 bulan ,tapi ko bodynya getar y, terutama body tengah yg nutupin mesin. getaran terasa banget di paha,di kecepatan di atas 70 km/j. pa punya ada yg mengalami masalah ini?

mohon kasih masukan buat saya, apa penyakitnya dan gimana solusinya?,saya udh tanya orang bengkel kawasaki di tambun mereka bilang "memang begitu athlete".
just_samudra
just_samudra

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptyMon Jun 15, 2009 10:27 am

. kaloo guw pass pindahh gigi 3 , guw urut gas nya ,
. lumayann sehh geterrnya dikidt" ilang ,
. truss kaloo gg pake pertamax ajja ,
. biarr getarann mesinnya kurangg study study
hari

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptySat Jul 17, 2010 11:22 am

Misi Om

Coba periksa di kolong motor dibawah pantat ada kelihatan sepasang cincin karet yang nempel di frame. Dulu athlete gw getar juga ternyata cincin karetnya hilang satu sementara yang satu lagi udah mau coplok. Bengkel resmi Depok kaga nyetok cincin karet ini, terus gw lari ke kawasaki lampu merah cibubur disuruh nunggu barang 1 minggu. Minggu depannya cincin karet baru dipasang sama ongkos cuman 20 rebu, kata montirnya karyawan perakitan masang cincinnya kebalik jadi karetnya coplok.
mamato
Prospect
Prospect
mamato

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptyMon Jul 19, 2010 11:33 pm

hari wrote:
Misi Om

Coba periksa di kolong motor dibawah pantat ada kelihatan sepasang cincin karet yang nempel di frame. Dulu athlete gw getar juga ternyata cincin karetnya hilang satu sementara yang satu lagi udah mau coplok. Bengkel resmi Depok kaga nyetok cincin karet ini, terus gw lari ke kawasaki lampu merah cibubur disuruh nunggu barang 1 minggu. Minggu depannya cincin karet baru dipasang sama ongkos cuman 20 rebu, kata montirnya karyawan perakitan masang cincinnya kebalik jadi karetnya coplok.

wah ane g paham ne bro yg sebelah mana y?
trus klo udh di balik getarnya ilang 100% ap cuma sedikit pengaruhnya,klo gw malah karet tutup cover tangki yg gw lepas...lumayan ce g ngaruh dikit...
hari

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptyFri Jul 23, 2010 4:00 pm

Sori ralat bro, dulu masang cincin karetnya kebalik jadi cincin karetnya bergeser dan lepas. Coba liat di showroom, di kolong motor diatas ban belakang ada nonjol (3mm) sepasang cincin karet (nonjol berarti masangnya bener). Tonjolan itu mencegah karetnya bergeser dan lepas dari rangka. Fungsi karet sebagai perantara rangka dan bodi, mesin nemplok di rangka sementara jok duduk di bodi. Dulu tanpa karet lari 60 getar banget sekarang getarnya kalo lari 90an, wajar bro soalnya rasio gear kita 14-36 (mengutamakan akselerasi) jadi perlu rpm lebih pada kecepatan tinggi dibandingkan supra x 14-35 atau jupi z 15-35. Selain itu akibatnya rantai kita juga lebih cepat kendor, gw nyetel sendiri tiap 200 km sekaligus dibersihin pake minyak tanah dan ditetesin oli 90. Gw niat juga ganti gear depan pake blitz r, gear belakang ninja s dan rantai 428 ninja s, cuman nunggu yang sekarang aus dulu. Si ijo gw sekarang kaga ada busa joknya lagi dan raiser stang depan dah gw copot, makin mantap buat nyalip rossiiiiidi, supir angkot tetangga he he.
mamato
Prospect
Prospect
mamato

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? EmptySat Jul 24, 2010 7:15 pm

emangk ukuran gear depan ninja s brapa bro..?.biar sekalian belinya 1 set kan lebih murah
Sponsored content

PostSubyek: Re: Apa Athlete saya aja yg getar?   Apa Athlete saya aja yg getar? Empty

Apa Athlete saya aja yg getar?
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» KURANGI GETAR
» Athlete saya getarr
» Striping athlete
» Foto Athlete
» merchandise athlete