HOUSE OF KAWASAKI ATHLETE-125 RIDERS
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

HOUSE OF KAWASAKI ATHLETE-125 RIDERS

LoginLogin  PortalPortal  PendaftaranPendaftaran  IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PencarianPencarian  

Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D

Go down 
3 posters
PengirimMessage
AX125B
AX125B

Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D Empty
PostSubyek: Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D   Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D EmptyWed May 05, 2010 9:10 pm

om² skalian....
permisi mo nanya nech. klo oli mesin yg cocok bet kawak athlete apa ya?

tunggangan ku biasa aku pakai ngantor aja ( jarang dibawa kebut²-an koq >.< ) @hari <60Km
Bdg-padalarang P-P. selama make oli standar koq rasanya itu mesin panas bgt!
palagi klo lewat tempat2 yg sering macet. trus klo dah aku matiin (mesin dlm keadaan panas)
agak susah bwt start lagi (pake elect/kick starter). apa itu ngaruh dr oli nya???

ada tman yg menyarankan pake Shell Advanced VSX ato motul 5100. 2-2 nya 10W-40 & bgus
klo bwt perawatan mesin.
saya pengguna baru athlete jd belum tau karakteristik tunggangan saya.
mohon share info nya ya, thx guys Wink
tias
Advanced
Advanced
tias

PostSubyek: Re: Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D   Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D EmptyThu May 06, 2010 12:51 pm

AX125B wrote:
om² skalian....
permisi mo nanya nech. klo oli mesin yg cocok bet kawak athlete apa ya?

tunggangan ku biasa aku pakai ngantor aja ( jarang dibawa kebut²-an koq >.< ) @hari <60Km
Bdg-padalarang P-P. selama make oli standar koq rasanya itu mesin panas bgt!
palagi klo lewat tempat2 yg sering macet. trus klo dah aku matiin (mesin dlm keadaan panas)
agak susah bwt start lagi (pake elect/kick starter). apa itu ngaruh dr oli nya???

ada tman yg menyarankan pake Shell Advanced VSX ato motul 5100. 2-2 nya 10W-40 & bgus
klo bwt perawatan mesin.
saya pengguna baru athlete jd belum tau karakteristik tunggangan saya.
mohon share info nya ya, thx guys Wink

oli apa aja cocok kok, asal SAE nya 10/40, malah ada yg pake yg lebih kental dr 10/40.

mesin athlete wajar klo cepat panas, krn kompresi ax emang besar di banding bebek2 lain.
klo susah start gak ada pengaruh dr oli, tp dr karburator. coba waktu starter, jgn di gas dulu.
chandra hosen

PostSubyek: ...   Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D EmptyThu May 06, 2010 8:12 pm

kalo ane si mke shell advance ultra kemaren unyoba hahaha harganyalumayan juga 175rb hahahaha tpi ud full syntetic itu hahahaa
AX125B
AX125B

PostSubyek: Re: Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D   Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D EmptyFri May 07, 2010 1:27 pm

tias wrote:

oli apa aja cocok kok, asal SAE nya 10/40, malah ada yg pake yg lebih kental dr 10/40.

mesin athlete wajar klo cepat panas, krn kompresi ax emang besar di banding bebek2 lain.
klo susah start gak ada pengaruh dr oli, tp dr karburator. coba waktu starter, jgn di gas dulu.

tetep aja om,rada susah. kudu 2-3 start (tp agak lama nekennya klo pake elect starter).
aku pake bahan bakarnya Permatax+, ngaruh nambah cepet panas ya?
coz kata http://kawasakiathleteownersociety.blogspot.com/2009/09/bahan-bakar.html bahan bakar oktan tinggi dengan spek kompresi mesin yg gak pas bisa bikin mesin overheat.
menurut link itu paling ax cocok ama pertamax biasa.
AX125B
AX125B

PostSubyek: Re: Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D   Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D EmptyFri May 07, 2010 1:34 pm

chandra hosen wrote:
kalo ane si mke shell advance ultra kemaren unyoba hahaha harganyalumayan juga 175rb hahahaha tpi ud full syntetic itu hahahaa

hohoho...175rb itu bisa beli pertamax bwt 1 bln lbh Very Happy
chandra hosen

PostSubyek: ..   Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D EmptyFri May 07, 2010 3:19 pm

iya sih hahhaaaha lumayan harga na tapi manteb tarikannya hahahha
Sponsored content

PostSubyek: Re: Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D   Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D Empty

Oli yg cocok bwt sang athlete ku :D
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Busi dan knalpot racing yg Cocok buat Athlete
» KAMPANYE PRODUCK KMI SANG JAGOAN
» cdi yang cocok buat athelete???
» Oli merk apa yang cocok buat ax kalian??
» modif athlete