HOUSE OF KAWASAKI ATHLETE-125 RIDERS
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

HOUSE OF KAWASAKI ATHLETE-125 RIDERS

LoginLogin  PortalPortal  PendaftaranPendaftaran  IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PencarianPencarian  

tARIkAN aTHleteku Sngt berat

Go down 
vassili zaitsev
mamato
haryo_h
F_5411_BG
tias
indra_ji
10 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
indra_ji

tARIkAN aTHleteku Sngt berat Empty
PostSubyek: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Jul 30, 2009 2:57 pm

Knp yah tarikan athlete gw tuh berat bget...!!! sejak pertama gw beli tuh..
Neutral
tondonk long solusinya No
http://indra88.tk
tias
Advanced
Advanced
tias

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Jul 30, 2009 3:28 pm

indra_ji wrote:
Neutral

solusinya bawa ke beres, berkeluh kesah lah disana.
setelah di servis sebelum plg, di test dulu motornya, klo msh berat jg balik lg ke mekaniknya, bilang blm beres nih.

btw, bobot brp? udh ganti ban ma yg lebh besar kah?
trus pastiin belakang motor gak di iket ke tembok atau truk ya. he he.
indra_ji

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Jul 30, 2009 3:52 pm

tias wrote:
indra_ji wrote:
Neutral

setelah di servis sebelum plg, di test dulu motornya, klo msh berat jg balik lg ke mekaniknya, bilang blm beres nih.

Motornya masih stndar bgt bang.... n masih baru !!! umurnya aja baru 4 bulan....
--- klo gw bandingin Revo yg 100 cc (standar) lebih mantep tarikannya daipada athlete
tias
Advanced
Advanced
tias

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Jul 30, 2009 4:08 pm

indra_ji wrote:
tias wrote:
indra_ji wrote:
Neutral

Motornya masih stndar bgt bang.... n masih baru !!! umurnya aja baru 4 bulan....
--- klo gw bandingin Revo yg 100 cc (standar) lebih mantep tarikannya daipada athlete

wah klo bandingin ma revo mah emang revo menang tarikan bawahnya, tp coba di ajak trek panjang, pasti kalah deh.
gw jg sebelum pake athlete pake revo 100cc jg. jadi tau kekurangan & kelebihan nya di banding ax.

lagian bobotnya jg beda, ax lebih berat drpd revo.
indra_ji

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Jul 30, 2009 4:21 pm

Berati masalah gw wajar 2 aja yah !!!!!!!!!!!!
F_5411_BG

F_5411_BG

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyFri Jul 31, 2009 8:07 am

hallo ikut nimbrung nih
kalo motor baru tarikannya kan berat yah....trus boleh ngga kalo di geber sampe pol ....waktu km masih 300 sering saya geber sampe tarikan gas full mentok
padahal pas baca buku pedomannya ngga boleh ...
hehehe sorri anak baru nih jadi bingung makenya ?? mau di geber atau pelan2 aja dulu
soalnya perjalanan jauh ...mau pelan2 ngga sabaran nih
mohon penjelasannya nih
thanks
haryo_h
Advanced
Advanced

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptySun Aug 02, 2009 10:35 am

F_5411_BG wrote:
hallo ikut nimbrung nih
kalo motor baru tarikannya kan berat yah....trus boleh ngga kalo di geber sampe pol ....waktu km masih 300 sering saya geber sampe tarikan gas full mentok
padahal pas baca buku pedomannya ngga boleh ...
hehehe sorri anak baru nih jadi bingung makenya ?? mau di geber atau pelan2 aja dulu
soalnya perjalanan jauh ...mau pelan2 ngga sabaran nih
mohon penjelasannya nih
thanks

emag tiap hari jalan ke mana kok jauh amat rabbit he3
gw pikir di pabrik pun mesin di geber ketika tes running, masalah inrenyen lebih kepada penyesuaian diri kita terhadap motor baru. IMHO
F_5411_BG

F_5411_BG

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptySun Aug 02, 2009 10:24 pm

ane kerja bro jarak tempuh sehari 120 km kurang lebih deh pp pulang pergi....tapi emang athelete emang mantab bro .....kenceng ....apalagi gigi 3 nya wesss ewesss ewessss......jadi ngga takut kalo nyalip truk ....cuma itu bro mesin jadi bunyi kalo lagi di netralin ....apa setelan klepnya longgar....??
atau emang udah begitu dari sononya ....
waktu di servis 1 (km 500) mekaniknya ngga setel klep tuh
haryo_h
Advanced
Advanced

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptySat Aug 08, 2009 3:47 pm

Buat yang motor nya masih baru dan ngerasa tarikan aga berat (ketahan) buat langkah awal nya coba minta di stel baut kopling di dekat pijakan rem. Baru aja kejadian di motor gw. Setelah di servis lari nya jadi berat, kya selip kopling. Akhir nya komplain dan di setel baut kopling. Sekarang udah enak lagi.
mamato
Prospect
Prospect
mamato

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptySun Aug 09, 2009 2:11 am

haryo_h wrote:
Buat yang motor nya masih baru dan ngerasa tarikan aga berat (ketahan) buat langkah awal nya coba minta di stel baut kopling di dekat pijakan rem. Baru aja kejadian di motor gw. Setelah di servis lari nya jadi berat, kya selip kopling. Akhir nya komplain dan di setel baut kopling. Sekarang udah enak lagi.

salam knl bro, setelah di stel baut kopling gigi-2 dpt berapa topspeednya bro?

thx's
vassili zaitsev
Prospect
Prospect
vassili zaitsev

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptySun Aug 09, 2009 9:43 pm

pertama2 sih ane juga dulu agak2 berat gitu bro...tp lama2 ngaccciiirrrrrr.....
ax emang kuenceng...
arioss
Rookie
Rookie
arioss

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Aug 13, 2009 9:00 am

sy baru ngerasain ngacir-nya Ax di gigi-3 pas kilometer dah nyampe 3200an loh...
tadi pagi aja seneng banget ngegass sampe pull di gigi-3... soalnya suara knalpotnya merdu sih... (tentunya setelah diganti pake kp16) Very Happy
http://arioss.wordpress.com
mamato
Prospect
Prospect
mamato

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyFri Aug 14, 2009 9:14 pm

td siang,Ax ijo gw udh service yg ke-5, sekalian stel baut kopling, isi oli cstrol pwr-1,kasih minum pertamaxplus, ganti busi baru..ternyata Ax memang dahsyaaaaattt. alien
i2ulz
Prospect
Prospect

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptySun Sep 20, 2009 12:44 pm

mamato wrote:
td siang,Ax ijo gw udh service yg ke-5, sekalian stel baut kopling, isi oli cstrol pwr-1,kasih minum pertamaxplus, ganti busi baru..ternyata Ax memang dahsyaaaaattt. alien

bneer neh pnyakitnya cuma stel baut kopling?
mamato
Prospect
Prospect
mamato

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyWed Sep 23, 2009 12:30 pm

i2ulz wrote:
mamato wrote:

bneer neh pnyakitnya cuma stel baut kopling?

maksud gw koplingnya, trus ganti knalpot rasing klo gw pake p16,ganti spuyer yg lebih gede, pake pertamax, olinya pake motul...pasti beda hasilnya...silahkan coba.....
i2ulz
Prospect
Prospect

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyWed Sep 23, 2009 10:41 pm

[quote="mamato"]
i2ulz wrote:
[maksud gw koplingnya, trus ganti knalpot rasing klo gw pake p16,ganti spuyer yg lebih gede, pake pertamax, olinya pake motul...pasti beda hasilnya...silahkan coba.....

mmh.. koplingnya? diapain ci? Razz maap gagg tau si,, d ganti atau d setel..

oww.. pake knalpot Kp16 yak.. maw dund!! tapi tar dech.. ngumpulin dulu,, Laughing
mamato
Prospect
Prospect
mamato

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Sep 24, 2009 12:29 pm

[quote="i2ulz"]
mamato wrote:
i2ulz wrote:
[maksud gw koplingnya, trus ganti knalpot rasing klo gw pake p16,ganti spuyer yg lebih gede, pake pertamax, olinya pake motul...pasti beda hasilnya...silahkan coba.....

mmh.. koplingnya? diapain ci? Razz maap gagg tau si,, d ganti atau d setel..

oww.. pake knalpot Kp16 yak.. maw dund!! tapi tar dech.. ngumpulin dulu,, Laughing

di stel aja bro....,emang ce ngaruhnya g banyak tp lumayan....drpd g, ..
mobybleed

mobybleed

PostSubyek: masalah saya macam macam om.   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyWed Oct 21, 2009 5:15 pm

Salam kenal buat bikers smua. saya athleters di ambon neh. heheh

dulu waktu baru beli nie motor kenceng n alus. sekarang kok agak berat , apa lagi pas tanjakan. top speed paling 115kmh gas pol jalanan lurus gak naek gak turun(kira-kira).
trus yang paling bikin bete. gas kontannya itu lho suka nyendat. pas butuh gas kontan jadi gak berani sekarang, soalnya takut gak nyampe waktu nyalip. padahal karbu udah di bersihin (karbu masih standard) . distel tetep aja. gak berubah. satu lagi masalah suara mesinnya kok agak kasar yah. apa athlete semua gitu.??? mohon solusi... TOLOOOOONG....... hihihi

oh ya solusi setel baut kopling. bisa dicoba. saya berpikir masalahnya juga itu. soalnya tarikannya letoy bgt. kayak ada slip kopling gitu.
haryo_h
Advanced
Advanced

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Oct 22, 2009 5:02 am

^^^
Coba sharing ya...

Top speed 115? Wah trmsuk bgus tuh. Ane aja cuma 110 :-D ada banyak hal yang pengaruh top speed kya tekanan ban, angin kencang, bobot pngendara, dll semua itu bisa ngehambat lho. Coba semua balikin ke kondisi awal biar lebih mudah topspeed nya.

Soal gas kontan kya nya ax ga ada ya? Karbu ax biasa aja ga kya pnya si macan yang ada akselerator nya. Kya nya mesti pasang variasi gas spontan sendiri deh.

Soal selip kopling ini ga di alamin semua ax kok. Cuma klo pas di tanjakan berasa selip berarti emang mesti di setel. Bilang aja ke mekanik di beres.

Bunyi mesin berisik? Ya relatif lah. Emg ga bisa se sunyi mesin suzy tapi kan rasa nya enak tho :-) tiap merk punya karakter sendiri lho. Ganti aja knalpot racing tar bunyi mesin pasti ga kedengeran :-D he3

cmiiw.
mobybleed

mobybleed

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Oct 22, 2009 2:50 pm

oww. gitu yah.. ok bisa diterapkan. tara renkyu mas.. hihihi ....kalo soal knalpot udah pesen neh. nunggu dikirim ajah dari KP16 cheers cheers
haryo_h
Advanced
Advanced

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyThu Oct 22, 2009 11:27 pm

^^^
Nah lho, die udah pesen kp16. Racun dari mana neh? Gw ga tanggung jawab klo keterusan karena enak lho :-D he3
mobybleed

mobybleed

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptySun Oct 25, 2009 9:54 am

hehehe. kena racun di forum nie mas. kwkwkwk ketularan enak deh Very Happy
i2ulz
Prospect
Prospect

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyWed Oct 28, 2009 7:31 am

bneer bro.. knalpot racing ternyata bikin tarikan enteng!!
haryo_h
Advanced
Advanced

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyWed Oct 28, 2009 8:51 am

i2ulz wrote:

Awas jangan lupa ngerem... :-P hi3
i2ulz
Prospect
Prospect

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat EmptyWed Oct 28, 2009 10:55 pm

haryo_h wrote:
i2ulz wrote:

Awas jangan lupa ngerem... :-P hi3

yoaa.. safety berkendara aje,, palagi diputaran ataas,, cepet bangett naeknya!! gilee,,
Sponsored content

PostSubyek: Re: tARIkAN aTHleteku Sngt berat   tARIkAN aTHleteku Sngt berat Empty

tARIkAN aTHleteku Sngt berat
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» 70 kpj gigi 4 dah berat
» setang berat ke kiri kanan..
» gimana cara naikin tarikan mesin
» biar tarikan athlete lebih kenceng ngacir nya
» modifikasi ringan, irit bensin, tarikan maknyess